Более 10 лет опыта работы в сфере лицензирования и сертификации!
Более 150 лицензий и сертификатов СМК, полученных с нашей помощью за последние 2 года!
8 800 775-14-01
(Звонок бесплатный)
8 812 935-01-29
9.00-20.00 ежедневно
Главная»Новости»Новый перечень документов для лицензии в области космической деятельности
Новости

Изменения в порядок стандартизации оборонной продукции (товаров, работ, услуг), поставляемой по гособоронзаказу.

27.03.2024подробнее

Все новости

Новый перечень документов для лицензии в области космической деятельности

Лицензирующий орган в области космической деятельности- государственная корпорация «Роскосмос» на своем сайте обновила перечень документов, представляемых соискателями лицензии для получения лицензии на осуществление космической деятельности.

Данный перечень существенно отличается от того, который существовал до сего времени, несмотря на то, что нормативные правовые документы, определяющие порядок лицензирования в области космической деятельности за последнее время не изменились.

Так из перечня документов лицензионного пакета убрали документы, которые касались технологических процессов и их аттестации, аттестации персонала, документы, подтверждающие проверку оборудования на технологическую точность, перечней особо важных (ответственных) операций сборки, монтажа, регулировки, настройки, испытаний и контроля, пояснительной записки.

Взамен них появились документы, подтверждающие готовность к выполнению работ, оказанию услуг, составляющих космическую деятельность, оформленный в соответствии с порядком разработки, создания, испытаний, использования (эксплуатации) космической техники, и ряд других нововведений.

Полную информацию по данному вопросу можно посмотреть на странице Перечень документов лицензионного пакета для получения лицензии на осуществление космической деятельности.

07 июня 2022 года