Более 10 лет опыта работы в сфере лицензирования и сертификации!
Более 150 лицензий и сертификатов СМК, полученных с нашей помощью за последние 2 года!
8 800 775-14-01
(Звонок бесплатный)
8 812 935-01-29
9.00-20.00 ежедневно
Главная»Статьи, страница № 4
Новости

Изменения в порядок стандартизации оборонной продукции (товаров, работ, услуг), поставляемой по гособоронзаказу.

27.03.2024подробнее

Все новости

Статьи, страница № 4.

Что может повлиять на принятие решения лицензирующим органом по результатам рассмотрения лицензионных документов организации?

На принятие решения лицензирующим органом может повлиять большое количество различных факторов, среди которых можно отметить: качество подготовки, человеческий фактор, административный ресурс, конкуренты, какой-то форс-мажор и пр.

читать полность

Можно ли получить лицензию самостоятельно?

Многие соискатели лицензий в области ВВТ, космической деятельности, авиационной техники задаются вопросом, а можно ли получить такую лицензию без обращения в какие-либо консалтинговые компании, готовясь к лицензированию самостоятельно.

читать полность

Стоимость оформления лицензий Минпромторга в области ВВТ и почему получить такую лицензию не просто?

Лицензия в области ВВТ является, пожалуй, самой сложной в плане ее получения. Лицензирующий орган предъявляет очень жесткие требования к соискателям лицензии, и это вполне оправданно, поскольку обеспечивает решение по обороноспособности страны!

читать полность

Алгоритм прохождения лицензионного пакета в лицензирующем органе

В любом из трех возможных вариантов развития события, соискатель лицензии получает почтой официальную бумагу от лицензирующего органа об этом. При этом, если в бумаге будет отказ, лицензирующий орган сообщит о причине отказа.

читать полность

Лицензионные требования в области ВВТ в части наличия у соискателя лицензии специалистов.

Продолжаем публикации по теме лицензионных требований в области ВВТ на наличие у соискателя специалистов, имеющих профессиональное образование, заключивших с ним трудовые договоры и отвечающих соответствующим квалификационным требованиям.

читать полность

Правильный выбор органа по сертификации - организации по сертификации СМК.

Прежде всего, необходимо отметить, что все системы сертификации СМК в России являются добровольными, поэтому у всех у них одинаковая аббревиатура – СДС или РСДС, но наличие сертификата СМК обязательно для соискателя лицензии в области ВВТ.

читать полность

В документации нет требований на проведение испытаний продукции на внешние факторы.

Если требований по проведению испытаний продукции на воздействие внешних факторов в технической документации нет, то в форме 3 по идее ничего заполнять не надо. Зачем и в этом случае лицензирующий орган требует наличия испытательного оборудования?

читать полность

Принятие решения по работам (услугам) и классам военной продукции.

Для того, чтобы принять окончательное решение на какие работы (услуги), составляющие лицензируемый вид деятельности, и на какие классы ЕКПС (классы военной продукции) Вы можете лицензироваться, в первую очередь нужно определиться с технической докуме

читать полность

Лицензионные требования в области ВВТ в части наличия у соискателя лицензии СМК.

Продолжаем публикации по теме лицензионных требований в области ВВТ, в части наличия у соискателя лицензии (лицензиата) СМК, созданной и функционирующей согласно требованиям стандартов ИСО 9000 и государственных военных стандартов.

читать полность

Отдельные нюансы лицензирования в области ВВТ.

Одним из лицензионных требований (неявно выраженным, но реальным особенно для небольших организаций) стало наличие абонентских и иных договоров на использование и актуализацию нормативной документации.

читать полность

1234567